Модуль занятий «Мое видение» : Социальные, этические и политические дилеммы

Модуль занятий «Мое видение» : Социальные, этические и политические дилеммы

Это 95-минутное занятие, созданное Отделом образования в диаспоре, Департамента образования и сообщества ККЛ — ЕНФ для подростков и взрослых, знакомит участников с мировоззрением выдающихся лидеров, предоставляет им инструменты для развития собственного видения и показывает, какие сложные социальные, этические и политические дилеммы приходилось решать лидерам в прошлом. Модуль занятий включает в себя детальный краткий обзор программы, а также все дополнительные ресурсы и вспомогательные материалы, что которые находятся ниже. Нажмите здесь, чтобы просмотреть их и загрузить.

Отдел образования в диаспоре, Департамента образования и сообщества ККЛ — ЕНФ рад поделиться с вами нашими модулями образовательных занятий. Вы можете загрузить их и использовать по своему усмотрению. Удачи и приятного обучения!

If you have any questions or feedback, contact :  972-2-6583522


Краткий обзор программы

Этот краткий трехстраничный обзор программы содержит подробные инструкции для ее модератора, включая цели занятий, необходимое оборудование и описание четырех этапов. В обзоре указано время, необходимое для каждого этапа, а также содержится объяснение, как пользоваться вспомогательными ресурсами.

Настенный плакат «Видение»

Занятие начинается с «триггерного» упражнения при помощи этого плаката. На плакате написаны активизирующие мышление цитаты мировых лидеров и известных деятелей в истории, а также, на нем есть место для ваших собственных цитат.

Карточки утверждений

На этих восемнадцати карточках написаны активизирующие мышление цитаты мировых лидеров и известных политических деятелей, включая Дж. Кеннеди, Нельсона Манделу, Дж. К. Роулинг и Голду Меир. На первом этапе занятия эти карточки раскладываются на полу, и участников просят выбрать утверждение, с которым они себя ассоциируют, и объяснить свой выбор группе. Этот этап занятия знакомит участников с видением выдающихся лидеров и побуждает их развить собственное.

Занятие «Собственное видение»

Это письменное занятие на английском, русском и иврите побуждает участников определить и развить свое собственное видение, и понять, какие шаги необходимо сделать для воплощения его в реальность. На втором этапе занятия модератор помогает группе в обсуждении этой темы на основе результатов занятия.

Карточки споров

Эти карточки на английском, русском и иврите знакомят участников с одиннадцатью спорными темами, включая выходит Великобритании из ЕС (брекзит), предоставление убежища беженцам и План одностороннего размежевания. На третьем этапе занятия участники будут разделены на небольшие группы. Каждой группе будет необходимо исследовать выданную им тему и подготовить небольшую речь, описывающую одну из сторон дилеммы. После того, как представитель от каждой группы произнесет свою речь, вся группа начинает обсуждение темы, а затем голосует либо «за», либо «против». Это является основной частью занятия, а также представляет собой возможность для участников узнать больше о сложных социальных, этических и политических дилеммах, с которыми сталкивались лидеры в прошлом.

A5_Cards_BG_RU
150X100_Quotes-multicube_RU
BDTAL600_Model_BoxDisgn_RU
BDTAL600_Model_BoxDisgn_RU_No-Lines
A4_HAZON_MAARACH_RU
A5_Dilemas_Cards_RU