Об Отделе образования в диаспоре

В Отделе образования в диаспореДепартамента образования и  сообщества ККЛ -ЕНФ мы, совместно с нашими международными партнерами, используем силу образования и сотрудничества для создания лучшего будущего для Израиля и еврейского народа.

 

Наши разнообразные образовательные программы знакомят молодых людей из любых социальных слоев с красотой Израиля и еврейского мира.

В Израиле мы вызываем интерес, как граждан, так и иностранных гостей, широким набором образовательных программ и мероприятий – как формальных, так и неформальных, но главное, интересных, захватывающих и дарящих незабываемый опыт!

Наши цели

  • Укрепить связь между представителями еврейского сообщества в диаспоре и Израиле.
  • Создать поколение будущих лидеров, приверженных идее активного сионизма.
  • Привить ценности сионизма и бережливости по всему еврейскому миру.
  • Дать молодому поколению возможность стать нашими партнерами в формировании образа государства Израиль.

Наши мероприятия

Наши мероприятия в Израиле для посетителей из диаспоры

От молодежных слетов, бар и бат митцва экскурсий и «Марша живых» до археологических раскопок, «зеленых» треков на велосипедах и командного соревнования по постройке плота для преодоления озера Кинерет, наши программы знакомят молодых людей с «истинным» Израилем и побуждают их стать его посланниками в родные сообщества.

Наши мероприятия для сообществ диаспоры

Мобильный учебный корпус ККЛ -ЕНФ предоставляет доступ сообществам к нашим образовательным мероприятиям по всему миру. Делая акцент на еврейском самосознании, наших праздниках, государстве Израиль, лидерстве, сионизме, экологии и окружающей природе, а также культурных событиях, наши практические мероприятия мотивируют, обучают и помогают участникам всех возрастов.